El equipo

Directora: Sra. Samantha Cazebonne 

Director de infantil y de Primaria: Sr. Alexandre Debarre

Secretaría: Sra. Sylvie Argillier - Sra. Anabelle Prime

Directores de los estudios españolesSr. Juan-Carlos Triay - Sra. Joana Carrio 

Contable : Sr. Olivier Yordan - Gestor : SrEmilio Martin

Asistente : Sra Isabel Serrano

Mantenimiento : Miguel Salord

Primaria:

  • TPS/PS A :  Mme Anne Massardier
  • TPS/PS B : Mme Florence Berthier
  • MS/GS A : Mme Rose Germaneau-Pourqué
  • MS/GS B : Mme Florence Thiollet
  • Aides Maternelle : Mme Catherine Tribondeau - Mme Andrea Carbonne - Mme Claudia Fornes - Mme Daiana Barta
  • CP : Mme Laetitia Surgens
  • CP/CE1 : Mme Sylvie Huguenin
  • CE1 : Mme Magali Audoin
  • CE2 : M. Yves Salin
  • CE2/ CM1 : M. Gilles Couatarmanac'h
  • CM1 : Mme Muriel Noualhac
  • CM2 A : Mme Emilie Da Rosa
  • CM2 B : M. Bernard Dufay
  • Castellano : Mme Angela Pascual - Mme Celia Pichaco - Mme Mar Caldentey - Mme Violeta Bibiloni 
  • Catalán: Mme Angela Pascual - Mme Mar Caldentey 
  • Inglés: Mme Luisa Picornell - Mme Harrison
  • FLE : Mme Florence Allain

 

Secundaria                      

  • Lengua y Literatura francesa: Sra Floriane Roux  - Sra Stéphanie Jaunet -  Sra Karine Corlay 
  • FLE : Sra Louise Betton 
  • Lengua y Literatura castellana: Sr. Juan Carlos Triay - Sra Karine Corlay - Sra Violeta Bibiloni - Sra Mar Caldentey
  • Catalán : Sra Joana Carrio
  • Inglés : Sra Ghislaine Luyten  - Sra Luisa Picornell - Sra Marloes Harisson 
  • Alemán : Sra Ulrike Pfeifer 
  • Latín : Sra Floriane Roux
  • Matemáticas : Sr. Philippe Poulet - Sr. Marc Lubat - Sr. François Burry - Sr. Pierre Bécognée
  • Biología :  Sr. Sebastien Lasternas - Sr. Marc Lubat
  • Ciencias físicas : Sr. Paolo Rumori - Sr. Philippe Poulet
  • EIST : Sr. Pierre Bécognée - Sr. Philippe Poulet
  • Historia - Geografía : Sr. Vincent Daireaux - Sra Esther Cruz
  • Economía : Sra Monique Bierce - Sr. Bernard Dufay
  • EPS : Sr. Arnaud Camuzard - Sra Magali Audoin 
  • Artes plásticos : Sra Sylvie Huguenin
  • Educación musical : Sra Florence Byrd

Mediateca : Sra Mathilde Archambault

Asistentes de educación : Sr Cédric Cazaud - Sra Shannon De Jesus Argiliers - Sr Gauthier Rousseau - Sra Patricia Morro - Sr Bruno Scotto